Важные новости

В Псебае по инициативе ветеранов-пограничников Мостовского района заложили дубовые аллеи

10:51
124
В Псебае по инициативе ветеранов-пограничников Мостовского района заложили дубовые аллеи

Эта акция стала первой озеленительной в списке добрых дел ветеранов-пограничников, но далеко не последней.

Вот что рассказал председатель Мостовской общественной организации ветеранов пограничных войск Александр Ждамиров:

— Мы с соратниками решили, что озеленение поселений Мостовского района станет нашей постоянной деятельностью. И вот когда наступило подходящее осеннее время, занялись этой работой. В солёновском питомнике при содействии главного районного лесничего Сергея Мамонова накопали 150 саженцев красного дуба. К нам присоединились и ветераны-пограничники из Новопокровского района. При поддержке своего главы они приехали в наше лесничество и выкопали 200 саженцев, которые затем распределили поровну между поселениями. Мы наши саженцы высадили вдоль трассы по улице 60 лет Октября в Псебае и в парке Псебая-1.

Техническую часть акции взяли на себя предприятие «ДЭП № 115», псебайский водоканал и пожарная часть. Они выкопали лунки для посадки, полили их и привезли землю для того, чтобы засыпать саженцы. В качестве спонсора, чья помощь оказалась очень важной и нужной, выступил индивидуальны предприниматель Василий Петренко, предоставивший колья для подвязки деревьев.

Одним словом, работа по посадке красных дубов превратилась в целое мероприятие, к которому присоединились ученики школ № 19 и № 20 во главе с директорами Галиной Татусевой и Майиной Зиминой, краевед и руководитель клуба «Непокорённые горы» Владимир Ассовский с работниками местного Дома культуры и, конечно же, глава Псебайского поселения Анна Комарова.

Теперь все, кто принял участие в закладке аллей, будут следить за ростом дубов и регулярно их поливать. Чтобы спустя годы жители и гости посёлка могли под ними прогуливаться и вспоминать добрым словом инициативных детей и взрослых.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!