Важные новости

Северный микрорайон посёлка Мостовского на время останется без горячей воды

10:36
132
Северный микрорайон посёлка Мостовского на время останется без горячей воды

12 мая начался плановый ремонт скважины, через которую добывается термальная вода для снабжения жителей микрорайона.

По информации, полученной в администрации Мостовского городского поселения, работа на этом участке планировалась ещё в октябре прошлого года. Тогда от руководства энергетической компании «Нефтегазгеотерм» пришло уведомление о том, что скважина активно эксплуатируется с 1981 года и нуждается в экстренном ремонте.

Глава поселения Сергей Бугаев предложил генеральному директору «Нефтегазгеотерм» Сергею Ерёменко закончить отопительный сезон и только потом приступить к решению задачи. Тот пошёл навстречу.

За это время специалисты МУП «Мостовские тепловые сети» приняли меры по бесперебойному обеспечению горячей водой важного социального объекта – Мостовской ЦРБ. В котельной больницы установили теплообменник, который будет подогревать и бесперебойно подавать горячую воду в медицинское учреждение на протяжении всего ремонта.

Как рассказал директор МУП «Мостовские тепловые сети» Сергей Логвинов, ремонтная бригада «Нефтегазгеотерм» теперь может спокойно производить ремонт скважины. Планируется, что это займёт около месяца. Но точный срок будет известен после вскрытия дефектов ствола скважины. В свою очередь МУП «Мостовские тепловые сети» за это время планирует выполнить ремонт 285 метров теплотрассы в четырёхтрубном исполнении к трём многоквартирным домам на улице Северной. Фактически будет заменено более одного километра труб горячего водоснабжения и отопления. «Нефтегазгеотерм» и «Мостовские тепловые сети» делают всё возможное, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!