Важные новости

Предложенные Владимиром Путиным 11 мая меры помощи населению поддержало большинство россиян

10:23
184
Предложенные Владимиром Путиным 11 мая меры помощи населению поддержало большинство россиян

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 81% опрошенных считает значимыми для населения меры поддержки, предложенные президентом Владимиром Путиным в ходе телеобращения 11 мая.

По мнению 73% респондентов, глава государства стремится сделать все возможное для разрешения ситуации с негативными последствиями пандемии коронавирусной инфекции. 67% россиян в ходе опроса посчитали, что ситуация в России находится под контролем президента. Почти такое же количество (66%) убеждены, что Владимир Путин понимает реальную ситуацию и проблемы людей. 75% участников опроса признались, что обращение главы государства произвело на них положительное впечатление.

Лучше всего граждане восприняли такие меры поддержки, как выплата 10 тысяч рублей на детей до 16 лет (95% опрошенных); двукратное повышение минимального пособия по уходу за ребенком для неработающих (93%); выплаты в апреле-июне 5 тысяч рублей на детей до 3 лет (92%); субсидирование нуждающихся семей с детьми до 7 лет (91%).

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!