Важные новости

Кубань заняла первое место среди регионов по мерам поддержки предприятий и их работников в период па

09:30
100
Кубань заняла первое место среди регионов по мерам поддержки предприятий и их работников в период па

Столь высоко работу края оценили специалисты Экспертного института социальных исследований. Они отметили меры по снижению налогов для предпринимателей, расширение перечня работающих предприятий, а также информационную поддержку и организацию образовательных программ.

В частности специалисты назвали успешной практику по снижению налогов для организаций и ИП из федерального и краевого перечня наиболее пострадавших отраслей, а также онлайн-конференцию с представителями банков для предпринимателей.

Дополнительно составители рейтинга отметили возобновление работы всех предприятий промышленности, сельскохозяйственного комплекса и связи, открытие во всех муниципалитетах офисов МФЦ по предварительной записи в беспропускное окно.

Также к числу ярких региональных практик специалисты отнесли краевую выплату многодетным семьям в размере двух тысяч рублей на каждого ребенка.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса и содержит практики наиболее эффективных регионов, а также лучшие комплексные меры за неделю – с 11 по 17 мая.

Всего на стабилизацию экономики в Краснодарском крае направлено порядка 15 млрд рублей. На Кубани уже началось поэтапное восстановление базовых отраслей. С 23 мая планируется запустить строительные предприятия, магазины непродовольственных товаров, организации бытовых услуг. Также принят третий пакет мер поддержки бизнеса. Он включает снижение налоговых ставок, стоимости аренды недвижимости и земли, налоговые отсрочки для ряда отраслей.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!