Важные новости

Несмотря на послабления, карантин в Краснодарском крае продлевается до 6 июня

09:38
181
Несмотря на послабления, карантин в Краснодарском крае продлевается до 6 июня

Такое решение принято на краевом оперштабе, которое проходит в прямом эфире под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Часть ограничительных мер сохраняется, чтобы не допустить ввоза инфекции из других регионов и их распространения внутри районов. Въезд в край будет ограничен для приезжих из других регионов, кроме транзитного транспорта. Приезжающие на Кубань обязаны уйти на 14-дневную обсервацию.

Решение губернатора о продлении карантина поддержали главный санитарный врач края, вице-губернаторы, министр здравоохранения, главы районов.

Как минимум до 6 июня сохранится пропускной режим между районами, чтобы в случае возникновения новых очагов инфекция не распространилась в других районах. Передвижение внутри муниципалитетов будет свободно, но решение об ужесточении режима самоизоляции остается за главами.

Также продолжает действовать запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия. Парки, набережные, пляжи, торговые центры остаются закрытыми. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!