Важные новости

Новая «Юность» парка Победы

09:42
160
Новая «Юность» парка Победы

Масштабная реконструкция, которая развернулась на улице Советской в посёлке Мостовском, перед ДЮСШ «Юность», сделает парк Победы более современным и комфортным.

В начале апреля здесь начали реализовывать проект «Формирование комфортной городской среды». Цель – увеличить зону для прогулок и отдыха жителей и гостей посёлка, а также сделать её современной во всём, начиная от тротуарной плитки и заканчивая освещением.

— Это третий по счёту проект по благоустройству в посёлке Мостовском, — рассказывает глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаёв. — В 2018 году первая большая реконструкция прошла на улицах Первомайской и Гоголя. Она затронула значительную часть пятого микрорайона. Вторым объектом, который преобразился за счёт финансирования из федерального, краевого и местного бюджетов, стал сквер «Юбилейный». Он был открыт осенью прошлого года к 125-летию посёлка.

На этом объекте работы начались второго апреля. Ежедневно здесь трудятся около 30 рабочих.

Стоимость данного проекта — 22, 6 миллионов рублей. По затратам он самый дорогой из тех, что уже реализованы в Мостовском городском поселении. Первый в пятом микрорайоне обошёлся в 20,9 млн. рублей, второй — сквер «Юбилейный» – почти в шесть млн. рублей.

Планируется, что нынешняя перестройка затронет не только улицу Советскую, проходящую между парком и спортивной школой, но и продолжится на Красной.

— Мимо сгоревшего ресторана и администрации ЦРБ будет проложен новый ровный тротуар из современной плитки, — рассказывает Сергей Бугаёв.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!