Важные новости

В Мостовском районе перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве и грабеже

10:08
143
В Мостовском районе перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве и грабеже

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении 26-летней местной жительницы и ее 28-летнего сожителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Грабеж».

По данным следствия, обвиняемая одолжила у потерпевшего денежные средства в сумме 70 000 рублей, однако взятые на себя обязательства не выполнила.

Кроме того, установлено, что женщина по устной договоренности с потерпевшим приобрела для него в кредит мобильный телефон стоимостью около 30 000 рублей, при этом он должен был выполнять ее кредитные обязательства. Затем злоумышленница и ее сожитель в ходе распития спиртных напитков с потерпевшим похитили у него дорогостоящий смартфон и убедили молодого человека в том, что он потерял принадлежащее ему имущество. После чего злоумышленники потребовали от потерпевшего исполнения долговых обязательств. Получив отказ в передаче денег, обвиняемый пришел домой к молодому человеку и открыто похитил телевизор и игровую приставку стоимостью более 10 000 рублей.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мостовской районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемых статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Нет комментариев. Ваш будет первым!