Важные новости

«Большая перемена» Ульяны Кациевой

08:30
122
«Большая перемена» Ульяны Кациевой

Девятиклассница из псебайской гимназии Ульяна Кациева воспитывается в многодетной семье. За 9 лет обучения она показала хорошие способности, трудолюбие, добросовестность и дисциплинированность.

Ульяна принимает активное участие в жизни класса и школы. Показывает хорошие результаты в школьных, муниципальных и региональных олимпиадах по различным предметам. С удовольствием помогает в подготовке и организации творческих мероприятий, досуговой деятельности.

В октябре этого года Ульяна стала победителем во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди учащихся 8 — 9 — х классов. Поэтому и отправилась в «Артек», где проходила торжественная церемония объявления победителей.

На днях здесь завершился финал конкурса. Ключевая его цель — дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В рамках конкурса учащиеся со всей России прошли профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов — представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Выпускники получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители получили до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) получили по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) отправились в «Артек» — ведущий образовательный центр страны.

На церемонии закрытия финала конкурсанты «Большой перемены» спели на одной сцене со звездами – Клавой Кокой, Мотом, Звонким и Стасом Море.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!