Важные новости

Коронавирус обнаружен у мостовчанина и жительницы станицы Губской

08:31
79
Коронавирус обнаружен у мостовчанина и жительницы станицы Губской

47-летний житель райцентра и 45-летняя женщина из Губской, сдавшие положительные тесты на наличие вируса COVID-2019, находятся на амбулаторном лечении, так как заболевание протекает в относительно лёгкой форме. Контактные члены их семей находятся на самоизоляции.

Всего же в Краснодарском крае в течение последних суток, согласно информации с сайта администрации Краснодарского края, заразилось 146 человек, и это новый рекорд. Однако надо отметить, что по факту данные краевого оперштаба, которыми оперирует сайт, отстают от реальных событий, так как в статистику люди зачастую попадают только тогда, когда тест даёт положительный результат на наличие вируса. При этом первый взятый мазок, а иногда и второй, могут дать сомнительные либо отрицательные результаты или же больной не учитывался ранее в официальной статистике по другим причинам.

Накануне побила рекорд по числу заболевших за сутки (21 798) и Россия в целом. Сегодня количество вновь заражённых оказалось несколько меньше (20 977), но говорить о спаде заболеваемости можно будет лишь в том случае, если это число продолжит снижаться на протяжении недели-другой. Однако, по прогнозам вирусологов, существенного улучшения ситуации в стране не стоит ждать раньше мая. Но это если не будет массовой вакцинации, а она должна стартовать в ближайшие месяцы.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!