Важные новости

В осенне-зимний период перепады температуры, туманы, осадки и листопад – осложняют дорожные условия

15:32
68
В осенне-зимний период перепады температуры, туманы, осадки и листопад – осложняют дорожные условия

В осенне-зимний период перепады температуры, туманы, осадки и листопад – осложняют дорожные условия, а сокращение светового дня повышает утомляемость участников дорожного движения.

Во время сильного дождя, а так же в условиях тумана значительно снижается видимость на дороге.

В этих случаях, водителям транспортных средств, стоит выбирать скоростной режим с расчетом, чтобы имелась возможность для полной остановки автомобиля, в случае неожиданного появления какого-либо препятствия на дороге.

При движении в условиях ограниченной видимости стоит обратить внимание и на исправность внешних световых приборов. Не забывайте о том, что работающие в штатном режиме фары, «противотуманки» и задние фонари не только освещают ваш путь, но и помогают другим участникам движения вовремя заметить ваше транспортное средство на дороге. От их исправности зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих.

Так же не забывайте о дистанции до впереди едущих транспортных средств.

Пешеходам так же стоит быть более внимательными и аккуратными при движении в дождь или туман. Часто водитель замечает пешехода в самый последний момент, а если на улице туман, то пешехода можно и вовсе не увидеть. Помните о том, что в данной ситуации водителю сложнее заметить вас на проезжей части, особенно в темное время суток. Кроме того, пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

Заместитель главного государственного инспектора Мостовского района В.Высоцкий 

Нет комментариев. Ваш будет первым!