Важные новости

В Мостовском районе ряды заболевших новой коронавирусной инфекцией пополнили ещё четыре человека

13:37
104
В Мостовском районе ряды заболевших новой коронавирусной инфекцией пополнили ещё четыре человека

Мужчина 67 лет из посёлка Мостовского госпитализирован в лабинский инфекционный госпиталь. Ещё две женщины 51 и 48 лет, жительницы районного центра, лечатся амбулаторно. Амбулаторное лечение проходит и 29-летний житель Псебая. Примечателен тот факт, что трое выезжали перед заболеванием в Краснодар, а один человек – в Ставрополь. Возможно, инфекция была подхвачена во время поездок.

В России и в регионе за последние сутки учтено несколько меньше заболевших, чем накануне. Так, после абсолютного рекорда в 25 173 инфицированных 23 ноября ныне в стране добавились 24 326. В Краснодарском крае вторые сутки кряду наблюдается снижение числа зарегистрированных заболевших. За последние сутки их оказалось 163 (22 ноября наблюдался максимум – 176 человек). При этом в стране всё равно установлен очередной печальный рекорд – за сутки от COVID-2019 скончался 491 россиянин, в том числе 7 – на Кубани.

На фоне стабильно высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией министр здравоохранения России Татьяна Голикова заявила о том, что в 2021 году начнётся массовая добровольная вакцинация населения от COVID-2019. Сейчас по всей стране занято 78 % коечного фонда, предназначенного для больных коронавирусной пневмонией.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!