Важные новости

«Студенческий десант» прошел кратковременную стажировку

12:56
82
«Студенческий десант» прошел кратковременную стажировку

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой МВД России, студенты Анапского индустриального техникума получили возможность познакомиться с профессиональной деятельностью Госавтоинспекции, попробовав на практике различные направления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

В эти дни представители студенческого сообщества вместе с экипажами ДПС вышли на дежурство на дороги, также инспекторы дорожно-патрульной службы провели экскурсию по автопарку ГИБДД, продемонстрировали служебные автомобили и специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД.

В регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД ребятам показали, как проходит теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения и проверяются практические навыки вождения у кандидатов в водители, продемонстрировали процесс осмотра транспортного средства при постановке его на учет. Студенты узнали о возможности предоставления услуг в электронном виде, о системе «электронной очереди», которая применяется во многих подразделения Госавтоинспекции.

Участники «Студенческого десанта», посетившие подразделение Госавтоинспекции, отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной и позволила лучше понять специфику работы Госавтоинспекции. Кроме того, многие из студентов являются начинающими водителями либо планируют в ближайшее время получить водительское удостоверение, и участие в акции помогло им осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!