Важные новости

В Лабинском районе полицейские пресекли сбыт наркотических средств

09:10
70
В Лабинском районе полицейские пресекли сбыт наркотических средств

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лабинскому району совместно с сотрудниками Отделения в городе Лабинске УФСБ по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории района. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка на одной из улиц города обнаружили и изъяли 20 свертков с порошком белого цвета. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством — производным N-метилэфедрона, общей массой 6,34 грамма. Правоохранители установили, что к незаконному обороту причастен 35-летний местный житель. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый планировал сбыть запрещенные вещества закладок на территории района через закладки.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие. По информации ОМВД России по Лабинскому району.

Нет комментариев. Ваш будет первым!