Важные новости

В Мостовском районе проводятся комиссионные выезды по мониторингу водоемов на предмет выхода населен

09:55
70
В Мостовском районе проводятся комиссионные выезды по мониторингу водоемов на предмет выхода населен

В настоящее время водоемы в Краснодарском крае покрываются льдом. Находится не мало желающих провести свой досуг на льду – половить рыбу, покататься на коньках или просто побегать. Но такой отдых может быть опасным и даже закончится трагически…

В связи с этим на территории муниципального образования Мостовский район были проведены комиссионные выезды по мониторингу водоемов на предмет выхода населения на лед. В составе комиссии приняли участие сотрудники Муниципального казённого учреждения «Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Мостовского района» Кирсанов Иван Викторович, представитель Кропоткинского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Фенев Александр Павлович, а также сотрудник 5 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Воднев Александр Александрович.
ПОМНИТЕ! В связи с физико – географическими условиями нашего региона местные водоемы в зимнее время достаточно редко могут использованы для активного отдыха на льду и практически никогда в качестве ледовых переправ. Многие из них удалены от населенных пунктов. Провалившись под лед в таком месте, человек может не получить своевременной помощи.
Если Вы не в состоянии помочь провалившемуся самостоятельно, то не приближайтесь к месту пролома, а громко зовите на помощь. При наличии телефона звоните по номеру 01 или 112.

Нет комментариев. Ваш будет первым!