Важные новости

"Талибан" назвал членов будущего правительства

11:28
72
"Талибан" назвал членов будущего правительства

Руководство радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) намерено сформировать совет для управления Афганистаном. В него войдут 12 человек, в том числе некоторые члены предыдущего правительства страны.

Журнала Foreign Policy со ссылкой на источники, близкие к лидерам «Талибана», сообщил, что тремя наиболее влиятельными людьми в совете должны стать лидер политического крыла «Талибана» Абдул Гани Барадар, глава военной комиссии «Талибана» Моулави Якуб (сын основателя движения муллы Омара) и полевой командир и главарь диверсионной группировки «Сеть Хаккани» Сираджуддин Хаккани.

Талибы не планируют возвращать в Афганистане пост президента, но хотят предложить некоторым членам предыдущего правительства министерские. Таким образом, они рассчитывают получить признание от международного сообщества.

В составе совета талибы хотели бы видеть и Ахмада Масуда – сына известного полевого командира Ахмада Шаха Масуда по прозвищу Панджшерский лев. Впрочем, Масуд-младший вряд ли согласится. Сейчас он возглавляет силы сопротивления в афганской провинции Панджшер.

Источник: Вести

Нет комментариев. Ваш будет первым!