Важные новости

Правительство введет единые стандарты для турбизнеса

13:28
60
Правительство введет единые стандарты для турбизнеса

Правительство РФ собирается выделить средства на улучшение качества туристической отрасли государства. Ростуризм должен будет представить доклад о расходах до 26 декабря 2022 года, сообщает ГТРК “Вести Сочи”.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на создание новых стандартов для туристической отрасли, которые соответствуют лучшим мировым образцам.

Создание предусмотрено нацпроектом “Туризм и индустрия гостеприимства”. Планируется подготовка не менее 30 документов, которые будут включены в национальную систему стандартизации, сообщили в пресс-службе правительства.

Правила будут отражать цели устойчивого развития и особенности функционирования туристических заведений в период пандемии. Помимо профильных организаций к участию в данном проекте будут привлечены представители отрасли и эксперты.

Ростуризм должен будет проконтролировать расходы и представить доклад правительству до 26 декабря 2022 года.

«Принятие новых стандартов повысит конкурентоспособность и качество туристических услуг, сделает отдых в России более комфортным и безопасным», – говорится в сообщении.

Источник: Вести

Нет комментариев. Ваш будет первым!