Важные новости

Отчет главы Губского сельского поселения за 2019 год

16:29
204
Отчет главы Губского сельского поселения за 2019 год

В 2020 году продолжатся работы по озеленению и благоустройству территорий, а именно: Проведение открытых сессий Совета депутатов по подведению итогов работы исполнительной власти за 2019 год продолжается в Мостовском районе. 11 февраля о результатах своей деятельности и деятельности администрации отчитался глава Губского сельского поселения – Анатолий Анатольевич Лутай.
Перед началом работы сессии провели вручение ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В торжественной обстановке глава Мостовского района Сергей Викторович Ласунов совместно с Анатолием Анатольевичем провели их чествование. Участие в мероприятии приняли участие двое ветеранов: Бахтеева Раиса Мироновна и Кракашова Ксения Ивановна. Низкий вам поклон и самые искренние благодарности!
Анатолий Анатольевич в отчете обратил внимание на основные результаты, достигнутые администрацией Губского сельского поселения в процессе работы в 2019 году, и обозначил перспективы развития поселения на 2020 год.
Одним из самых важнейших направлений в деятельности администрации является благоустройство населенных пунктов. Идет работа над созданием комфортной среды для проживания и привлекательности поселения, чистотой и озеленением. В рамках программы по безопасности дорожного движения были проведены монтажные работы по освещению ул.Центральной в ст.Баракаевской. Произведен ремонт дорог с прохождением процедуры торгов. Это ул.Жданова, ул. ул.Школьная, ул. Почтовая, ул.Центральная (устройство пешеходного тротуара), ул.Лесная, ул.Степная, ул.Фрунзе, строительство пешеходного подвесного моста через р. Губса в ст. Баракаевской. В марте-апреле был проведен двухмесячник и субботники. Еженедельно проводились санитарные пятницы. Высажено более 150 штук саженцев. В субботниках принимали участие только работники бюджетных учреждений. «Хотелось, чтобы и жители поселения принимали активное участие в данных мероприятиях. Нужно чтобы все активисты взяли на себя роль в озеленении наших населенных пунктов, в разбивке новых цветников. Приятно смотреть на красивые клумбы и цветники, на высаженные зеленые насаждения в личных подворьях.» — отметил глава поселения. Так же были изготовлены дизайн-проекты, техническая и сметная документации благоустройства территории парков расположенных в ст.Баракаевской и ст.Хамкетинской. По просьбам жителей и при поддержке главы муниципального образования Мостовский района Ласунова Сергея Викторовича заканчивается строительство фельдшерского акушерского пункта в ст. Хамкетинской, который начнет свою работу в этом году. В 2020 году будет высажена аллея Победы посвященная 75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по ул. Мира в ст. Губской.

— в ст. Губской планируется строительство пешеходной асфальтированной дорожки от ул.Ленина до ул. Кирова, вдоль газопровода, будет продлена ул. Кирова, ул.Комсомольскую от ул.Ленина до кладбища предполагается обустроить крупнозернистым асфальтобетоном, а также осуществлен ямочный ремонт и грейдирование всех дорог.
— в ст.Хамкетинской будет продолжен ремонт ул. Калинина до конца 300 метров и проведен капитальный ремонт ул.Полевой.
— в ст. Баракаевской планируется капитальный ремонт ул.Центральной с укладкой асфальта, устройство тротуара (часть работ по которому выполнена в 2019 году), будет выполнен ямочный ремонт: ул.Восточная, ул. Горная, часть ул.Шевченко, ул.Северная, ул.Почтовая от ул.Школьной до кладбища.
Анатолий Анатольевич завершил свой доклад словами благодарности всем, кто оказал помощь поселению, и отметил, что совместная работа будет успешной, ведь все мы в равной степени желаем одного — чтобы поселение было жизнеспособным и развивающимся.

В процессе расширенной сессии Совета Губского сельского поселения жители имели возможность задать интересующие их вопросы. Все обращения граждан были внимательно выслушаны. На некоторые из них даны разъяснительные ответы, другие же взяты на контроль.

Нет комментариев. Ваш будет первым!