Важные новости

Администрация Мостовского городского поселения

16:45
201
Администрация Мостовского городского поселения

Подведены итоги голосования по объектам благоустройства. 

16 февраля 2020 года в Мостовском городском поселении на одиннадцати участках прошло народное рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы Мостовского городского поселения Мостовского района «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 годы». Приоритетный проект «Формирование современной городской среды» проводится на территории всей России и рассчитан до 2024 года. Дизайн – проект, который победил, по итогам голосования будет реализован в 2021 году.
Напомним, мостовчане могли выбирать из двух общественных территорий:
1) площадь, прилегающая к МБУДО «Мостовская детская школа искусств (Краснодарский край, Мостовский район, пгт Мостовской, ул.Горького, 142);
2) улица Гоголя (между ул. Мичурина и ул. Березуцкого).
Первое место в рейтинговом голосовании заняла площадь, прилегающая к МБУДО «Мостовская детская школа искусств», за этот объект проголосовали 2762 человека Улица Гоголя (между ул. Мичурина и ул. Березуцкого) набрала 2048 голосов.
Всего в выборе общественных территорий для благоустройства приняли участие 4810 жителей Мостовского городского поселения, в том числе, достигшие 14-летнего возраста.
Явка была немного меньше, чем в прошлом году, однако те, кто пришел на участок, с энтузиазмом принимали участие в голосовании, а так же давали свои рекомендации и предложения по благоустройству поселения.
Результаты голосования, в том числе поступившие предложения по благоустройству, будут использованы для определения рейтинга общественных территорий с тем, чтобы, опираясь на волеизъявление жителей поселения, администрация при формировании муниципальных программ могла сделать правильный выбор в пользу того или иного объекта благоустройства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!