Важные новости

Шольц: Германия не будет испытывать проблем зимой

15:30
48
Шольц: Германия не будет испытывать проблем зимой

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что у его страны не будет проблем с энергоснабжением предстоящей зимой. По его мнению, Германия обеспечена ресурсами.

«Энергоснабжение Германии на ближайшую зиму, вероятно, обеспечено», – сказал Шольц, выступая в бундестаге. Его цитирует Bloomberg.

По словам канцлера, в Берлине «прекращают полагаться на Россию и Китай» как на поставщиков важных для страны ресурсов. Он отметил, что власти Германии «устраняют недостатки энергетической и торговой политики», которые привели к «односторонней зависимости» от РФ и КНР.

У Германии достаточно сил, чтобы справиться с кризисом, заключил Шольц.

Проблемы с энергоснабжением в Европе начались после того, как в марте этого года президент РФ Владимир Путин объявил об оплате экспортируемого российского газа в рублях. Такой была реакция Москвы на недружественную санкционную политику западных стран. Также проблем добавили поломки турбин на газопроводе «Северный поток» и невозможность их техобслуживания из-за санкций.

Ограничения в отношении России страны Запада ввели после того, как Москва объявила о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Нет комментариев. Ваш будет первым!