Важные новости

Кремль высказался о планах и переговорах президента

14:52
62
Кремль высказался о планах и переговорах президента

Сегодня, 6 февраля, президент России Владимир Путин принял в Кремле главу РЖД Олега Белозерова. Затем он проведет несколько других непубличных встреч. Об этом во время общения с журналистами сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он уточнил, Белозеров доложил Путину об итогах работы компании за 2022 год, грандиозных планах и инвестиционной программе.

При этом представитель Кремля опроверг информацию ряда Telegram-каналов о том, что президент может посетить Псков 8 февраля, но подчеркнул, что Путин продолжит практику встреч с главами регионов, скорее всего, даже с теми, чьи полномочия истекают в этом году.

Комментируя визит в Москву на этой неделе главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси, Песков заявил, что российский лидер не намерен с ним встречаться, поскольку руководителя агентства ждут коллеги, в том числе из Росатома и МИД РФ.

Кроме того, пресс-секретарь сообщил журналистам, что лидеры РФ и Белоруссии в ходе недавнего «весьма содержательного» телефонного разговора условились «в течение пары месяцев» провести встречу.

Представитель Кремля также отказался раскрывать детали «весьма интенсивных» переговоров Путина и бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, поэтому не стал «ни опровергать, ни подтверждать» слова экс-главы израильского правительства о том, что российский лидер якобы дал обещание не устранять президента Украины Владимира Зеленского. При этом он подтвердил, что в ходе разговора, помимо двусторонних отношений, была затронута тема Украины и спецоперации.

Комментируя землетрясения в Турции и Сирии, Песков заявил, что в планах президента РФ пока нет телефонных разговоров с коллегами Реджепом Тайипом Эрдоганом и Башаром Асадом. При этом пресс-секретарь отметил, что в своих телеграммах с соболезнованиями российский лидер выразил готовность оказать необходимую помощь, поэтому «ждем сигналов от наших друзей».

Представитель Кремля добавил, что Москва может предоставить Анкаре свои технологии по определению жизнеспособности зданий после землетрясений, если поступит соответствующая просьба. По его словам, какие-либо конкретные меры помощи будут зависеть от запросов и потребностей Турции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Нет комментариев. Ваш будет первым!