Важные новости

О Всероссийском конкурсе «Семья года»

12:52
176
О Всероссийском конкурсе «Семья года»
В 2020 году проводится пятый юбилейный Всероссийский конкурс «Семья года». Конкурс проводится в два тура по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». Подробнее...

I тур-отборочный, проходит на муниципальном уровне с 1 марта 2020 г. по 1 апреля 2020 г.
Целью конкурса — является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Участниками конкурса могут быть:
семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи,
семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, такие как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга пред самим собой, своей семьей и своим Отечеством,
семьи, члены которых активно участвуют в жизни муниципального образования, края, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными общественными наградами,
се6мьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.


В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают пятерых и более детей, в том числе приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни муниципального образования, края.
В номинации «Молодая Семья» принимают участие молодые семьи (возраст до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельских поселениях МО, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, в воспитании детей.
В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
В номинации «Семья — хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
Документы необходимые для участия в конкурсе:
письменная заявка,
копии грамот, дипломов, благодарственных писем, семейные фотографии, презентация или видеоролик.
Документы предоставлять в УСЗН в Мостовском районе, по адресу: п. Мостовской, ул. Комарова, д. 35, каб 208.

Нет комментариев. Ваш будет первым!