Делегации США и киевского режима договорились о «30 дневном перемирии с возможностью продления». Взамен США возобновляют военное снабжение и предоставление разведданных.
По словам американских чиновников, те надеются на то, что Россия «согласится на это предложение».
Что ж сказать… очень «щедрое предложение». Спасибо, что не предложили сразу капитуляцию, как это делали последние 3 года Европейские власти и администрация Байдена.
Говорить о том, что эти условия являются очередным «Хасавьюртом» и «Минсками 1-2» даже не буду. Это очевидно. Как и очевидно то, что было после этих «перемирий». Теракты и возобновление войны с отдохнувшим, перевооруженным и обученным противником.
Российские власти неоднократно заявляли, что не пойдут ни на какие «перемирия» и «прекращения огня» без окончательного решения всех накопившихся проблем, начиная с того, что киевские террористы должны выйти из оккупированных регионов России, денацификации и демилитаризации территории украины. Только потом может быть заключено соглашение о прекращении огня.
Американская администрация прекрасно знает принципиальную позицию России, но продолжает ее игнорировать, диктуя исключительно свои условия мира.
В такой ситуации, когда одна из сторон под видом диалога выдвигает безальтернативные ультиматумы, невозможно прийти к мирному соглашению. Очень сомнительно, что Российское руководство согласится на это «щедрое предложение».
Так что в ближайшие дни можно ожидать обвинений с американской стороны о нежелании России мириться и, как следствие, эскалации войны…
Трамп заявил, что США и Россия проведут встречи по Украине «сегодня или завтра»
Также он также допустил, что вновь пригласит Зеленского в Белый дом.
«Будем надеяться, что Россия согласится на прекращение огня. Мы встретимся с Россией сегодня или завтра», — сказал он.
Также Трамп заявил, что если Россию не удастся убедить пойти на прекращение огня, конфликт на Украине продолжится.