Важные новости

Проекты индивидуальных планов развития разработали для Мостовского, Апшеронского и Отрадненского рай

10:36
102
Проекты индивидуальных планов развития разработали для Мостовского, Апшеронского и Отрадненского рай

Исполнение поручения Вениамина Кондратьева по поддержке муниципалитетов с устойчиво низким уровнем социально-экономического развития обсудили на совещании под руководством вице-губернаторов Игоря Галася и Александра Руппеля.

– Мы не случайно отобрали в качестве пилотных именно эти территории. Согласно результатам комплексной оценки министерства экономики они занимают скромные позиции в региональном рейтинге. Потенциал этих муниципальных образований значительно выше. За месяц мы разработали перспективные дорожные карты для каждого из них по снятию существующих инфраструктурных ограничений с учетом проектного финансирования, – отметил Игорь Галась.

Индивидуальные планы включают в себя четыре отраслевых раздела: экономический, курортный, социальный и инфраструктурный. Их реализация рассчитана до 2024 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Потенциал роста этих территорий мы видим прежде всего в курортно-туристской, промышленной сферах, а также в агропромышленном комплексе. Разработанные планы развития предполагают реализацию не менее 33 инвестиционных проектов на общую сумму внебюджетных средств порядка 28 млрд рублей, – уточнил Александр Руппель.

С презентацией проектов выступили главы районов. Индивидуальная программа развития Московского района содержит 85 мероприятий, Апшеронского – 42, Отрадненского – 61. Каждый план рассчитан с учетом привлечения внебюджетных средств.

Источник статьи:
Нет комментариев. Ваш будет первым!